English (Man-Made Construction Materials)
brick [correct]
French (Matériaux de construction artificiels)
brique [correct, feminine noun]
DEF: Pierre artificielle à base d'argile travaillée, moulée mécaniquement sous forme de prisme rectangulaire et cuite au four.
Spanish (Materiales de construcción artificiales)
ladrillo [correct, masculine noun]