English (Exterior Covering Materials; Modern Construction Methods)
brick veneer; brick facing
French (Revêtements extérieurs; Procédés de construction modernes)
parement de brique [masculine noun]
DEF: Un parement de brique liaisonné à la charpente en bois ou à la maçonnerie d'un mur, agissant comme finition du mur seulement et ne portant aucune charge de charpente source: const. de maison à ossature de bois.
Spanish (Revestimientos para exteriores; Métodos de construcción modernos)
revestimiento de ladrillo [correct, masculine noun]