English (Masonry Materials)
broken line
French (Matériaux de maçonnerie)
plein-sur-joint
OBS: Se dit d'une manière de poser la brique de telle façon que son milieu se trouve sur le point des deux briques inférieures. Bâtir plein-sur-joint. (Besch., Lar. s.)