English (Road Traffic; Highway Administration)
Base Station controller [correct]; BSC [correct]
French (Circulation routière; Administration des routes)
Contrôle des stations de base [correct, masculine noun]
OBS: Système cellulaire de radiotéléphonie paneuropéen GSM (Groupe spécial mobile)