English (Lamp Components)
base up [correct]
OBS: Base of the lamp screwed onto the fixture so that beam is directed downward.
French (Éléments de lampes)
culot en haut [correct, masculine noun]
CONT: Conçues pour fonctionner le culot en haut, ces lampes peuvent être utilisées dans les appareils d'éclairage ouvert, [...]
OBS: Positionnement du culot. Certaines lampes requièrent une position du culot vers le haut, d'autres vers le bas.