English (Brush, Prairie and Forest Fires; Parks and Botanical Gardens)
build-up [correct, noun]; buildup [correct, noun]
DEF: The cumulative effects of drying during a preceding period on current fire danger.
French (Incendies de végétation; Parcs et jardins botaniques)
effet cumulatif de sécheresse [correct, masculine noun]
DEF: Intensification cumulative des facteurs de risque d'incendie au cours d'une période donnée consécutive à une sécheresse prolongée.
OBS: On écrirait mieux «sècheresse».
OBS: sècheresse : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).