English (Video Technology; Television Arts)
bumper [correct]
French (Vidéotechnique; Télévision (Arts du spectacle))
intercalaire [correct, masculine noun]
DEF: Carton-titre qui sépare les messages publicitaires du corps d'une émission.
CONT: Chaque groupe de messages publicitaires doit être précédé et suivi d'un intercalaire.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.