English (Finance)
burden sharing
PHR: Equitable burden sharing.
French (Finances)
partage des obligations [masculine noun]
OBS: Lorsqu'il s'agit de donateurs.
PHR: Répartition équitable de la charge.
Spanish (Finanzas)
distribución de la carga [feminine noun]; distribución de obligaciones [feminine noun]
PHR: Distribución equitativa de la carga.