English (Fires and Explosions)
burn [correct, verb, standardized]
DEF: To undergo combustion.
OBS: burn: Term and definition standardized by ISO.
French (Feux et explosions)
brûler [correct, standardized]
DEF: verbe intransitif. Être en état de combustion.
OBS: brûler (verbe intransitif) : Terme et définition normalisés par l'ISO.
Spanish (Fuegos y explosiones)
arder [correct]; quemar [correct]
DEF: Encontrarse en estado de combustión.