English (Textile Industries; Textiles: Preparation and Processing; Engineering Tests and Reliability)
burn [correct, verb]
French (Industries du textile; Apprêt et traitements divers (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
brûler [correct]; gazer [correct]
CONT: Brûler, gazer un tissu.