English (Medical and Surgical Equipment; Fire Safety)
burn dressing [correct]
DEF: A type of bandage especially used for burns.
French (Équipement médico-chirurgical; Sécurité incendie)
pansement pour brûlures [correct, masculine noun]
DEF: Bande de tissu spécialement conçue pour le soin des blessures occasionnées par le feu.
Spanish (Equipo médico y quirúrgico; Seguridad contra incendios)
venda especial para quemaduras [feminine noun]