English (Scientific Measurements and Analyses; Electronic Devices)
burn-in [correct]
CONT: Techniques for performing wafer-level burn-in and test of semiconductor devices include a test substrate having active electronic components such as ASICs mounted to an interconnection substrate or incorporated therein ...
French (Mesures et analyse (Sciences); Dispositifs électroniques)
déverminage [correct, masculine noun]
CONT: Évaluation de la qualité. [...] composants électroniques [...] les essais de fin de production et de «déverminage» : ils éliminent les composants potentiellement défectueux, mais ils ne doivent pas être fragilisants. En outre, des inspections visuelles en fin de production sont effectuées et contribuent à cette première sélection des composants.