English (Launchers (Astronautics))
burnout [correct, noun]; burn out [correct, noun]; burn-out [correct, noun]; depletion cut-off
French (Lanceurs (Astronautique))
arrêt par épuisement [correct, masculine noun]
DEF: Arrêt de la combustion dans un propulseur. Se produit : -par épuisement (de l'un ou) des ergols (burn out).