English (Thermoelectricity and Thermoelectronics; Lighting)
burnout rate [correct]
CONT: ... the burnout rate for lamps is sharply reduced.
French (Thermoélectrique et thermoélectronique; Éclairage)
taux de grillage [correct, masculine noun]; taux de brûlage [correct, masculine noun]; taux de claquage [correct, masculine noun]
DEF: Taux correspondant au nombre de lampes d'une installation destinées à griller pour une période de temps donnée.