English (Anesthesia and Recovery)
bushing [correct, United States]; mount [correct, Great Britain]
French (Anesthésie et réanimation)
bague de raccordement [correct, feminine noun]
DEF: Adaptateur modifiant le diamètre intérieur.
OBS: Extrait de la norme NF-S90-100 reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.