English (Cheese and Dairy Products)
butter print [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
pain de beurre [correct, masculine noun]
OBS: Les emballages de petit format sont les plus fréquents. Ils sont destinés à la distribution de détail. Le conditionnement en pains de 500 g, 250 g et 125 g, de forme parallélépipédique, est réalisé principalement sous papier sulfurisé ou sous aluminium revêtu de sulfurisé ou encore sous papier plastifié (...)
Spanish (Productos lácteos)
pedazo de mantequilla moldeada [correct, masculine noun]