English (Transformers)
cable box
French (Transformateurs)
boîtes à câbles [feminine noun]
OBS: Sert à faire pénétrer la tête du câble dans le transformateur.
OBS: Sources : Technique de l'Ingénieur, Vol. D3-I, page D427-17 Catalogue Federal Pionner, p. 0-3.