English (Collection Items (Museums and Heritage); Interior Decorations)
cachepot [correct]; flower pot holder
DEF: An ornamental pot ... to contain and conceal a utilitarian flower pot.
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Décoration intérieure)
cache-pot [correct, masculine noun]
OBS: Pour dissimuler un pot de fleurs. Récipient de formes et de dimensions adaptées à celles des pots de fleurs.
OBS: Pluriel : des cache-pots ou des cache-pot.
OBS: cache-pots (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).