English (Document Classification (Library Science))
calendar
French (Classification des documents (Bibliothéconomie))
inventaire analytique [masculine noun]
DEF: Analyse détaillée de chaque pièce d'un groupe de documents, dans laquelle sont inclus tous les éléments historiquement utilisables des documents.