English (Telecommunications)
called line identification
French (Télécommunications)
identification de la ligne demandée [feminine noun]; identification de la ligne apprêtée [feminine noun]
OBS: service complémentaire fourni par le réseau, qui permet à celui-ci de faire connaître à un équipement terminal demandeur l'adresse vers laquelle l'appel a été dirigé.