English (Programming Languages)
called program [standardized]
OBS: called program: term standardized by the American National Standards Institute (ANSI).
French (Langages de programmation)
programme appelé [masculine noun]
DEF: Programme faisant l'objet d'une instruction CALL qui, à l'exécution, forme avec le programme appelant l'unité de traitement.
Spanish (Lenguaje de programación)
programa llamado [masculine noun]
DEF: Programa cuya ejecución es pedida por otro programa (programa llamador), o mediante una instrucción.