English (Medicinal Plants)
calumba [correct]; radix calumba [correct]; jateorhiza [correct]
OBS: A plant plant of the family Menispermaceae.
French (Culture des plantes médicinales)
Jateorhiza palmata [correct, Latin]
OBS: Plante de la famille des Menispermaceae.
OBS: Jateorhiza palmata : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.