English (Armour)
camera [correct]
OBS: A component of the night fire control system.
French (Arme blindée)
caméra [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du système de conduite de tir de nuit du LEOPARD.
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.