English (Purses, Wallets and Similar Articles; Photography)
camera case [correct]
French (Sacs, portefeuilles et articles similaires; Photographie)
étui d'appareil-photo [correct, masculine noun]; étui d'appareil photographique [correct, masculine noun]; étui à appareil-photo [masculine noun]