English (Television (Radioelectricity); Television Arts)
camera control unit [correct]; CCU [correct]
French (Télévision (Radioélectricité); Télévision (Arts du spectacle))
bloc-commande de caméra [correct, masculine noun]; BCC [masculine noun]; bloc commande de caméra [masculine noun]; BCC [masculine noun]; BCC; bloc de commande de caméra [masculine noun]; BCC [masculine noun]; BCC
DEF: Appareil groupant les différentes commandes d'une caméra de télévision.