English (Tourist Lodging; Parks and Botanical Gardens)
camp [correct, noun]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Hébergement (Tourisme); Parcs et jardins botaniques)
camp [correct, masculine noun]
DEF: Habitation à caractère rustique traditionnellement en bois et aménagée sommairement.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.