English (Parks and Botanical Gardens; Garden and Outdoor Furniture)
camp chair [correct]
DEF: a light folding chair.
French (Parcs et jardins botaniques; Mobilier de jardin)
chaise de camping [correct, feminine noun]
DEF: Chaise pliante, légère et portable, mise à la disposition d'un locataire d'emplacement de camping, d'une tente, d'un véhicule ou d'un bateau, éventuellement en complément de cet équipement et moyennant un supplément de prix.