English (Units (Regular Force, Armed Forces); Military Organization)
Canadian NORAD Region [correct]; CANR [correct]
OBS: Unit of the Regular Force.
OBS: Under command of a Canadian Major General.
OBS: NORAD: North American Aerospace Defence Command.
OBS: Canadian NORAD Region; CANR: title and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Organisation militaire)
Région canadienne du NORAD [correct, feminine noun]; RC NORAD [correct, feminine noun]
OBS: Cette appellation est habituellement employée conjointement avec d'autres éléments. Par exemple, quartier général du Groupe de chasse/Région canadienne du NORAD.
OBS: NORAD : Commandement de la défense aérospatiale de l'Amérique du Nord.
OBS: Région canadienne du NORAD; RC NORAD : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.