English (Astronautics)
Canadian order and dispatch desk [correct]
French (Astronautique)
bureau canadien de commande [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Bureau qui traitera et diffusera les demandes d'informations provenant des abonnés de RADARSAT International. Ces informations sont extraites des données transmises par le satellite.
OBS: bureau canadien de commande : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).