English (Computers and Calculators; Applications of Automation; Telecommunications Facilities)
Canadian Order and Dispatch Desk [correct]; CODD [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Automatisation et applications; Installations de télécommunications)
Bureau canadien de commande [correct, masculine noun]
OBS: Acronyme spécifique à RADARSAT accepté par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale.