English (Lamp Components; Lighting; Lamps)
stud [correct]; arbor [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Lampes)
tige [correct, feminine noun]
DEF: Partie d'un pied de lampe composée d'une baguette en verre se terminant habituellement par un bouton dans lequel sont fixés les supports.