English (Crustaceans; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Preservation and Canning)
canner [correct]; canner lobster [correct]
DEF: A small lobster, weighing 175 to 450 kg (approximately ½ to 1 lb.).
French (Crustacés; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Conservation des aliments et conserverie)
homard de conserverie [correct, masculine noun]
DEF: Homard de trop petite taille pour être vendu directement sur les marchés et gardé pour être mis en conserve.