English (Scientific Instruments; Plasma Physics; Space Exploration Equipment and Tools)
cold plasma analyser [correct]; CAP [correct]
French (Instruments scientifiques; Physique des plasmas; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
analyseur de plasma à froid [masculine noun]
OBS: Source : SVP technique.