English (Amphibious Forces)
contingency amphibious plan [correct, NATO]; CAP [correct, NATO]
French (Forces amphibies)
plan amphibie de circonstance [correct, masculine noun, NATO]; CAP [correct, NATO]
OBS: Opérations amphibies : menées conjointement par les armées de terre et de mer.