English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
cap [correct, verb]
DEF: To seal or close hermetically.
French (Aérotechnique et maintenance)
obturer [correct, officially approved]
DEF: Boucher hermétiquement.
OBS: boucher; obturer : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.