English (Opening and Closing Devices (Packaging); Medication)
cap plug [correct]
French (Modes d'ouverture et de fermeture (Emball.); Médicaments)
capuchon-plongeur [correct, masculine noun]
DEF: Type de capuchon perforé à l'extrémité et conçu de façon à y fixer un tube plongeur.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.
Spanish (Dispositivos de apertura y cierre (Embalajes); Medicamentos)
tápon hueco [masculine noun]