English (Finance)
cap rate
OBS: cap rate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
taux d'exercice d'une garantie de taux plafond [masculine noun]
OBS: taux d'exercice d'une garantie de taux plafond : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.