English (Translation; Language Problems)
capable of
CONT: two-way radio capable of communicating with D.O.T. control towers.
French (Traduction; Problèmes de langue)
pouvant; permettant
CONT: poste radio émetteur-récepteur permettant et pouvant assurer la liaison avec (...)