English (Computer Graphics)
pen stall [correct]; carousel
OBS: See plotter.
French (Infographie)
logement de plume [correct, masculine noun]
DEF: Dans un traceur, endroit où sont posées les plumes de couleurs et de textures diverses après utilisation.