English (Atomic Physics; Nuclear Science and Technology)
carry off [verb]
OBS: the type of coolant employed to -- the heat of fission [p.13]
French (Physique atomique; Sciences et techniques nucléaires)
véhiculer
OBS: [le fluide de refroidissement qui -- la chaleur produite pour actionner les turbo-alternateurs]