English (Electronics)
cartography
French (Électronique)
cartographie [correct, feminine noun]
DEF: Méthode d'analyse graphique qui permet d'apprécier le fonctionnement des circuits logiques par l'indication graphique de chaque adresse en état sous la forme d'un point discret sur un écran.
Spanish (Electrónica)
cartografía [feminine noun]