English (Government Accounting; Public Sector Budgeting; Economic Planning; Social Services and Social Work)
community-based transfer payment
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques; Planification économique; Services sociaux et travail social)
paiement de transfert à une collectivité [masculine noun]; PTC [masculine noun]