English (Recruiting of Personnel; Public Service)
closed competition [correct]; closed selection process [correct]
DEF: A competition that is open only to persons employed in the Public Service.
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
concours interne [correct, masculine noun, Canada]; concours restreint [correct, see observation, masculine noun, Canada]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, concours ouvert seulement aux personnes employées dans la fonction publique.
OBS: concours restreint : ancien équivalent.
OBS: Il faut maintenant utiliser le terme "concours interne" conformément à l'article 2 de la Loi sur l'emploi dans la fonction publique.