English (Silviculture)
cedar bush; cedar growth; cedar grove
French (Sylviculture)
cédraie [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Lieu planté de cèdres.
OBS: Le Dictionnaire alphabétique et analogique de la langue française de P. Robert mentionne que «cédraie» est un terme rare contrairement au Grand dictionnaire encyclopédique Larousse qui ne fait aucune mention de ce genre.