English (Silviculture)
cedar bush; cedar growth; cedar grove
French (Sylviculture)
cédrière [correct, see observation, feminine noun, Canada]
DEF: Terrain où abonde le thuya.
DEF: Terrain planté de cèdres [...] ou de thuyas.
OBS: Le thuya est communément appelé cèdre au Québec.
OBS: cédrière : Terme et définition recommandés et en instance de normalisation par l'OLF.