English (Artificial Intelligence)
cell [correct]
DEF: The structure used in a computer to represent a list. Each cell has two fields for storing data and pointing to other cells in the list.
French (Intelligence artificielle)
cellule [correct, feminine noun]
CONT: Les langages de manipulation symbolique représentent des données complexes sous forme de listes structurées en arbres dont les composantes élémentaires sont des cellules formées chacune d'une paire de pointeurs, c'est-à-dire renfermant deux adresses : l'une indique la nature de l'atome associé à la cellule; l'autre établit une liaison avec une autre cellule.
Spanish (Inteligencia artificial)
celda [feminine noun]; célula [feminine noun]