English (Insurance)
certificate with receipt [correct]
French (Assurances)
attestation quittance [correct, feminine noun, standardized]; quittance attestation [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Attestation d'assurance comportant un acquit de la prime correspondant à la période de validité de l'attestation.
OBS: attestation quittance; quittance attestation : termes normalisés par l'AFNOR. Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.