English (Aboriginal Law; Administration (Indigenous Peoples))
certificate of registration [correct]
French (Droit autochtone; Administration (Peuples Autochtones))
certificat d'enregistrement [correct, masculine noun]
OBS: certificat d'enregistrement : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.