English (Committees and Boards (Admin.); Courts)
certification board
French (Comités et commissions (Admin.); Tribunaux)
comité d'accréditation [masculine noun]
DEF: Comité chargé de déterminer si un candidat est apte à remplir les fonctions de témoin au tribunal.