English (Union Organization)
certification form [correct]
French (Organisation syndicale)
formule de demande d'accréditation [correct, feminine noun]
DEF: Feuille imprimée indiquant les renseignements essentiels que doit fournir un syndicat qui recherche l'autorisation de représenter les salariés d'un employeur aux fins de négociations collectives.