English (Sports (General); Field Hockey; Water Polo)
change ends [correct, verb]; change end [verb]
OBS: Rules/refereeing.
French (Sports (Généralités); Hockey sur gazon; Water-polo)
changer de camp [correct]
OBS: Règlement/arbitrage.
Spanish (Deportes (Generalidades); Hockey sobre hierba; Polo acuático)
cambiar de lado [correct]; cambiar de portería [correct]
OBS: El primer término se encuentra para el waterpolo y para los deportes en general y el segundo para el hockey sobre hierba.