English (Translation (General); Copyright, Patent and Trademark Law)
change of purpose in use of a mark [correct]
CONT: Change of purpose in use of mark ... If a mark is used by a person as a trade-mark for any of the purposes or in any of the manners mentioned in the definition "certification mark" or "trade-mark" in section 2, it shall not be held invalid merely on the ground that the person or a predecessor in title uses it or has used it for any other of those purposes or in any other of those manners.
French (Traduction (Généralités); Propriété industrielle et intellectuelle)
changement apporté aux fins de l'emploi d'une marque [correct, masculine noun]
CONT: Changement apporté aux fins de l'emploi d'une marque [...] Si une personne emploie une marque comme marque de commerce à l'une des fins ou de l'une des manières mentionnées à la définition de «marque de certification» ou de «marque de commerce» à l'article 2, la marque ne peut être considérée comme invalide pour le seul motif que cette personne ou un prédécesseur en titre l'emploie ou l'a employée à une autre de ces fins ou d'une autre de ces manières