English (General Vocabulary)
cheater [correct]
DEF: A person who behaves in a dishonest way in order to win or get an advantage ...
French (Vocabulaire général)
tricheur [correct, masculine noun]
DEF: [Personne] qui trompe les autres en ne respectant pas les règles établies.
Spanish (Vocabulario general)
tramposo [correct, masculine noun]
DEF: Persona que comete infracciones a las reglas o leyes de una actividad para beneficio propio [...]
OBS: tramposo: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que para el término "cheater", que se utiliza para denominar a los jugadores que hacen trampas, [existe] la alternativa "tramposo".