English (Layout of the Workplace)
checkroom [correct]
DEF: room in which operators can leave their personal articles, such as clothing, parcels, etc.
French (Implantation des locaux de travail)
vestiaire [correct, masculine noun]
OBS: nous citons pour mémoire les vestiaires qui, dans un immeuble de bureaux, sont généralement disposés dans les bureaux individuels, les quelques exceptions concernant les téléphonistes [...] les dessinateurs