English (Heraldry)
chief [correct]
DEF: One of the ordinaires, located on the upper part of the shield and occupying a third of it.
French (Héraldique)
chef [correct, masculine noun]
DEF: se dit de la partie supérieure de l'écu. Le chef peut être abaissé ou cousu, rompu, soutenu, surmonté, etc. On dit aussi un chef-pal, lorsque ces pièces sont jointes sans division.